Subasta 930, Lote # 59
MYSTERY CLOCK FRANCIA, CA. 1900
Con base de bronce y carátula de vidrio. Cuello a manera de par de caballos con medio cuerpo de tritón. Decorado con acantos y motivos florales y vegetales en la caja inferior. Con manecillas detalladas con medallón. Numeración romana pintada a mano en dorado. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. Sin maquinaria. 92 x 53 cm Estimado $18,000-24,000